+
0
+

Die schneesichersten Skigebiete in Bayern

ist schneesicherer als
Pistenplan Skilift Am Ried in Farchant
Keine Angabe
Schnee Berg
0cm
Höhe Bergstation 772 m
Höhe Talstation 675 m
Höhenunterschied 97 m
Beschneibare Pisten 100 %
Schneekanonen 5
Pistenplan Skischaukel Oberwarmensteinach
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 770 m
Höhe Talstation 650 m
Höhenunterschied 120 m
Beschneibare Pisten 100 %
Schneekanonen 1
Pistenplan Grünten
Keine Angabe
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.700 m
Höhe Talstation 900 m
Höhenunterschied 800 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Breitenberg
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.677 m
Höhe Talstation 840 m
Höhenunterschied 837 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Ochsenkopf
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.024 m
Höhe Talstation 645 m
Höhenunterschied 379 m
Beschneibare Pisten 70 %
Schneekanonen 34
Pistenplan Hochgratbahn Oberstaufen
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.708 m
Höhe Talstation 856 m
Höhenunterschied 852 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Zwiesel Glasberg
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 690 m
Höhe Talstation 580 m
Höhenunterschied 110 m
Beschneibare Pisten 100 %
Schneekanonen 2
Pistenplan Laber Oberammergau
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.683 m
Höhe Talstation 895 m
Höhenunterschied 788 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Hochfelln
Keine Angabe
Schnee Berg
0cm
Höhe Bergstation 1.674 m
Höhe Talstation 670 m
Höhenunterschied 1.004 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Aschau Kampenwand
Keine Angabe
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.669 m
Höhe Talstation 626 m
Höhenunterschied 1.043 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Anzeige
Pistenplan Wallberg - Rottach-Egern
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.620 m
Höhe Talstation 790 m
Höhenunterschied 830 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Rossfeld Berchtesgaden
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.600 m
Höhe Talstation 800 m
Höhenunterschied 800 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Herzogstandbahn Walchensee
Keine Angabe
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.600 m
Höhe Talstation 848 m
Höhenunterschied 752 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Spitzingsee
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
0cm
Höhe Bergstation 1.580 m
Höhe Talstation 980 m
Höhenunterschied 600 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Monte Kienader
Keine Angabe
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 530 m
Höhe Talstation 500 m
Höhenunterschied 30 m
Beschneibare Pisten 100 %
Schneekanonen 2
Pistenplan Alpsee Bergwelt
Keine Angabe
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.490 m
Höhe Talstation 730 m
Höhenunterschied 760 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Pröller
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.030 m
Höhe Talstation 720 m
Höhenunterschied 310 m
Beschneibare Pisten 45 %
Schneekanonen 6
Pistenplan Bodenmais Silberberg
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
0cm
Höhe Bergstation 955 m
Höhe Talstation 750 m
Höhenunterschied 205 m
Beschneibare Pisten 50 %
Schneekanonen 2
Pistenplan St Oswald Riedlhütte
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
0cm
Höhe Bergstation 1.453 m
Höhe Talstation 680 m
Höhenunterschied 773 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Mittagbahn Immenstadt
Keine Angabe
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.450 m
Höhe Talstation 720 m
Höhenunterschied 730 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Buronlifte Wertach
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.450 m
Höhe Talstation 900 m
Höhenunterschied 550 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen 1
Pistenplan Geiersberg bei Hauzenberg
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 840 m
Höhe Talstation 820 m
Höhenunterschied 20 m
Beschneibare Pisten 75 %
Schneekanonen 2
Pistenplan Hörnle - Bad Kohlgrub
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.400 m
Höhe Talstation 900 m
Höhenunterschied 500 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Waldmünchen
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
0cm
Höhe Bergstation 900 m
Höhe Talstation 530 m
Höhenunterschied 370 m
Beschneibare Pisten 50 %
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Hochschwarzeck
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.391 m
Höhe Talstation 1.030 m
Höhenunterschied 361 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Spieserlifte Unterjoch
Keine Angabe
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.350 m
Höhe Talstation 1.055 m
Höhenunterschied 295 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Kessel-Lifte Inzell
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 800 m
Höhe Talstation 750 m
Höhenunterschied 50 m
Beschneibare Pisten 50 %
Schneekanonen 3
Pistenplan Adelharz- und Breitensteinlifte Rettenberg
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.295 m
Höhe Talstation 995 m
Höhenunterschied 300 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Oberstaufen - Hündle-Thalkirchdorf
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.220 m
Höhe Talstation 750 m
Höhenunterschied 470 m
Beschneibare Pisten 6 %
Schneekanonen 10
Pistenplan Blomberg
Keine Angabe
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.236 m
Höhe Talstation 700 m
Höhenunterschied 536 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Thalerhöhe Skilifte
Keine Angabe
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.160 m
Höhe Talstation 920 m
Höhenunterschied 240 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Sachrang
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 850 m
Höhe Talstation 739 m
Höhenunterschied 111 m
Beschneibare Pisten 30 %
Schneekanonen 2
Pistenplan Buching am Buchenberg
Keine Angabe
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.140 m
Höhe Talstation 850 m
Höhenunterschied 290 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Eck - Riedelstein
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.134 m
Höhe Talstation 843 m
Höhenunterschied 291 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Mauth
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 1.100 m
Höhe Talstation 1.000 m
Höhenunterschied 100 m
Beschneibare Pisten n.v.
Schneekanonen n.v.
Pistenplan Skilift Wurmstein Flossenbürg
Skigebiet geschlossen
Schnee Berg
n.v.
Höhe Bergstation 732 m
Höhe Talstation 601 m
Höhenunterschied 131 m
Beschneibare Pisten 34 %
Schneekanonen 4

Weitere Rankings

Die schneesichersten Skigebiete in Bayern

Du suchst das schneesicherste Skigebiet in Bayern? Hier findest du alle 136 Skigebiete in Bayern sortiert nach ihrer Schneesicherheit. Das Skigebiet Garmisch-Classic bietet die beste Schneegarantie in Bayern. Folgende Kriterien fließen mit in die Bewertung ein:
  • Durchschnittliche Schneehöhe
  • Anteil beschneibarer Pisten
  • Höhenlage von Tal- und Bergstation
  • Bewertungen in der Testkategorie "Schneesicherheit"
Anzeige